Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно новое полезное свойство кофе

Девушка пьет кофе
Популярный напиток снижает риск развития проблем с сердцем

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Корейские ученые провели исследование, которое доказало пользу кофе для людей старше 40 лет. Оказалось, что полюбившийся многим напиток способен защитить от преждевременной смерти, передают средства массовой информации.

«Эксперты из Кореи получили данные результаты после проведения исследования, в котором приняли участие более 110 000 добровольцев, которые достигли 40-летнего возраста и не имели таких заболеваний, как рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания», – сообщают в СМИ.

На протяжении девяти лет добровольцы каждый день пили кофе, а ученые наблюдали за их здоровьем, тягой к кофе и ожидаемой продолжительностью жизни.

Результаты исследования показали, что люди, которые выпивали в день три и более чашек кофе, смогли не только уменьшить предрасположенность к развитию некоторых заболеваний, но и снизили риск преждевременной смерти на 21 процент. При этом употребление в день даже одной чашечки кофе со сливками и сахаром снижает шанс развития заболеваний сердца почти на 42 процента, передает портал Медицина и наука.

Ранее «ФедералПресс» приводил объяснение диетолога, почему нельзя отказываться от соли. По ее словам, это может привести к очень тяжелым заболеваниям и даже инсульту.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.