Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСИН оправдалась за зарплату в 220 тысяч рублей у осужденного

рабочий
Во ФСИН заявили, что зарплата в 220 тысяч у осужденного стала единичным случаем

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. ФСИН прокомментировала зарплату одного из осужденных в Белгородской области в 220 тысяч рублей. По заявлению ведомства, это единичный случай.

«По поводу суммы в 224 тыс. рублей. <…> В настоящее время среди осужденных к принудительным работам такие примеры заработных плат являются единичными», – сообщили во ФСИН.

Также в ведомстве рассказали, что средняя зарплата осужденного, на которого обратили внимание журналисты, составляет порядка 140 тысяч рублей. Повышенная сумма в конкретном случае была связана с премией за сверхурочную работу, а также за ранее отработанные дни, пишет ТАСС.

Во ФСИН отметили, что не стоит сравнивать зарплаты осужденных, к которым применили наказание в виде принудительных работ, введенное относительно недавно, с доходами заключенных, отбывающих срок в колонии. В первом случае осужденные трудятся на гражданских предприятиях и имеют гражданский заработок, сравнимый с зарплатой добровольных работников.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что, согласно данным, которые обнародовала ФСИН, зарплата осужденных к принудительным работам в отдельных случаях превышает 220 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.