Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде раскрыли выгоду от четырехдневки

Валерий Рязанский
Россиянам рассказали, чем может быть выгодна четырехдневка

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Минтруд готов рассмотреть вопрос о четырехдневной рабочей неделе. Первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский рассказал корреспонденту «ФедералПресс», как сложится жизнь россиян, если в России введут четырехдневку.

«Если человеку предлагают зарплату больше за меньшее время, что он тратить на работе, разве это негатив? И наоборот, если работодатель готов сохранить заработную плату за сокращенные рабочие часы. Я считаю, что сотрудник будет только рад такому исходу», – отметил Рязанский.

Вопрос, связанный с четырехдневкой, пока подлежит согласованию. По словам Рязанского, человек сможет за меньшее время получать ту же заработную плату или больше, если работодатель согласится ее увеличить.

«Когда работодатель готов платить больше, то сотруднику стоит повышать квалификацию и т.д, проявлять больше инициативы», – подытожил чиновник.

Напомним, в России планируют ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин. Семейный психолог Наталья Панфилова рассказала, как ее можно реализовать.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.