Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Продолжение Евровидения и новые монеты: события дня

ФедералПресс
О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс»

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Сегодня зрители Евровидения смогут увидеть выступления полуфиналистов. Такой «сюрприз» решили сделать организаторы конкурса. Об этом и о других событиях читайте в материале «ФедералПресс».

Продолжение Евровидения

Музыкальное шоу Евровидения-2021 продолжается, но в режиме онлайн. Сегодня, 28 мая, зрители на официальном YouTube-канале в 22:00 по московскому времени смогут посмотреть выступления полуфиналистов. Видео ранее подготовили организаторы на случай коронавирусных ограничений.

Подъем реки

Жителей муниципалитетов Тайшетского района Приангарья предупреждают о том, что сегодня ожидается подъем в реке Бирюсе до 540–590 сантиметров. Известно, что критическим для местности считается уровень в 570 сантиметров. Главам администраций МО рекомендовано организовать оповещение населения о складывающейся обстановке.

Рейсы в Дубай

Авиакомпания Flydubai возобновит прямые рейсы из Новосибирска до Дубая. Полеты будут осуществляться с 28 мая по пятницам. Пассажиры смогут летать на самолетах Boeing 737-800 нового поколения. В Дубай также летает и авиакомпания S7. Ее рейсы утренние, а перелеты Flydubai – вечерние. Время в пути – около шести часов.

Новые монеты

Три вида монет будут запущены в оборот к юбилею Нижнего Новгорода. Памятные монеты будут выпущены уже с 28 мая. Всего их будет три типа: серебряные номиналом в 3 рубля и тиражом в 3 тысячи штук, золотые номиналом в 50 рублей и тиражом в 1 тысячу штук, монеты номиналом 10 рублей из недрагоценных металлов серии «Древние города России» тиражом в 1 миллион штук.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева, Полина Зиновьева, пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.