Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам рассказали, как экономить на бензине

Мужчина на АЗС
Заправлять машину нужно только на хороших АЗС

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Ежегодно цены на бензин увеличиваются, но сократить расходы на него можно. Как это сделать, рассказал эксперт в области экономики Роман Алеев.

«Есть несколько правил, соблюдая которые, удастся значительно снизить затраты на бензин», – сказал эксперт.

Так, важно регулярно проверять машину на наличие поломок. Исправная машина без технических повреждений и протечек будет «съедать» гораздо меньше топлива.

Кроме того, необходимо держать под контролем давление в шинах. От того, как они накачаны, зависит нагрузка на двигатель. Перегруженный двигатель больше расходует бензин.

Не стоит пренебрегать и регулярной заменой воздушных фильтров.

«Сэкономив несколько рублей на литре бензина, потом придется потратить тысячи, если в нем окажутся примеси, негативно влияющие на детали автомобиля», – объясняет эксперт.

Проверенная АЗС является основным пунктом в экономии средств, сообщает агентство «Прайм».

«И самое неочевидное для многих владельцев машин – это вес авто. Чем он больше, тем больше уходит бензина. Если отказаться от багажника на крыше и не ездить с постоянно загруженным задним багажником, также можно хорошо сэкономить», – подчеркнул специалист.

Ранее «ФедералПресс» писал, как снизить затраты на содержание автомобиля.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.