Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России не нашли предпосылок для введения четырехдневки

В Минтруде не нашли предпосылок для введения четырехдневной рабочей недели
В Минтруде не нашли предпосылок для введения четырехдневной рабочей недели

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Глава Минтруда Антон Котяков в разговоре со СМИ заявил, что ведомство не получило ни одной оформленной инициативы, касающейся перехода на четырехдневную рабочую неделю.

«Все, что касается четырехдневной рабочей недели, когда мне вопрос задавали, я четко сказал, что как только к нам поступит одна из инициатив, мы ее обязательно рассмотрим», – сообщил министр.

Антон Котяков отметил, что в ведомстве не видят серьезных предпосылок к тому, чтобы россияне перешли на четырехдневную рабочую неделю. При этом он сообщил, что Минтруд активно прорабатывает вопросы, связанные с удаленной занятостью – фрилансом. Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли связана работа вне офиса с уровнем зарплаты, министр уверенно заявил, что режим организации рабочего времени повлиять не должен, пишет «Интерфакс»

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, который объяснил процедуру перехода на четырехдневную рабочую неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.