Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Американские туристы рассказали, почему их удивили кофе и маршрутки в России

турист
Путешественникам особенно нравится в Москве

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Туристы со всего мира любят посещать РФ. На платформе «Яндекс.Дзен» приехавшие в Россию впервые американцы рассказали, что их удивило больше всего.

«Я много путешествую по США. Проехал все штаты, но таких отелей, как в России, не видел. В России отели чище, современнее, с более качественным сервисом. А стоят дешевле американских», – признался путешественник Кевин.

Помимо отличных условий в российских отелях, туристы отмечают хороший сервис в салонах красоты и подобных заведениях. Некоторые приезжают в столицу России исключительно затем, чтобы привести себя в порядок.

«Посещаю косметологов, стилистов, делаю маникюр, педикюр, окрашивание волос, уколы красоты. Лучше, чем в Москве, нигде не делают», – поделилась своим секретом американка Анна-Мари.

Многие восхищаются разнообразным меню и аутентичной русской кухней. Как правило, борщ и пельмени приходятся всем туристам по душе. А меню с картинками блюд, уже привычное для русского человека, для американцев оказалось в новинку. В США обычно перечисляют ингредиенты блюда без его иллюстрации.

9c981782e11a3be40d308ba6ba199cde.jpg

Некоторые хвалят кофе. Отмечают, что его вкус в России сильно отличается.

Еще туристы любят сравнивать фастфуд. Они замечают, что еда в российских точках общественного питания даст фору остальным.

6fc141f747a467ea285cfcb8855c247a.jpg

Столичное метро не может не впечатлить. Вместе с тем американцам понравились и трамваи, и маршрутки. Их удивило то, что водитель останавливает машину по требованию пассажиров, передает блог «Азбука иммигранта».

Ранее «ФедералПресс» писал о впечатлениях российской туристки после посещения Туниса.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com, ФедералПресс / Елена Майорова, Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.