Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда в России заработает система слежки за водителями: сроки

Автомобиль
Система позволит следить за автомобилями нарушителей

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Систему для отслеживания угнанных транспортных средств «Паутина», собираются запустить в России к концу 2021 года. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на специалистов из МВД.

«Срок ввода специального программного обеспечения (СПО) «Паутина» в эксплуатацию установлен на декабрь текущего года», – цитируют МВД в СМИ.

По данным ТАСС, на данный момент идет проработка развертывания сервиса по автоматизации центров фиксации административных правонарушений правил дорожного движения. Это позволит запечатлевать и отслеживать перемещение автомобилей, которые скрываются с места происшествия или местоположение угнанных авто.

До этого сообщалось, что обычно автовладельцы покупают шины на длительный период, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы комплект прослужил долго. Эксперты рассказали, как увеличить срок их службы. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.