Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским автомобилистам напомнили о семи неожиданных штрафах

Автомобилистов предупредили о семи неожиданных штрафах
Автомобилистов предупредили о семи неожиданных штрафах

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. В России водителей могут ждать неожиданные штрафы – за несоответствие состава аптечки требованиям Минздрава и за отсутствие знака аварийной остановки или огнетушителя. Об этом пишут СМИ.

«Состав аптечки не соответствует требованиям? Это нарушение, за которое полагается штраф в 500 рублей», – отмечает автомобильный журналист Илья Пименов.

Штраф в размере 500 рублейможно получить и за отсутствие светоотражающего жилета в темное время суток.

Еще одно распространенное нарушение – отсутствие знака «Крупногабаритный груз». При перевозке груза выступающего за габариты автомобиля сзади или спереди больше, чем на метр, либо сбоку больше, чем на 40 сантиметров, водитель должен обозначить его соответствующим знаком.

Кроме того, автомобилистам грозит штраф в размере 3 000 рублей при перевозке детей без детского кресла или специального устройства.

Если пассажиры решат высунуть ноги из окна, водителю придется заплатить 1 000 рублей. А за перевозку домашних животных на коленях или на задней полке салона – 500 рублей.

За мытье машины с шампунем или другой автохимией на дачном участке грозит штраф от 1000 до 2000 рублей, говорится в статье для журнала «За рулем».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как экономить на бензине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.