Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На CASE-IN выбирают лучших молодых инженеров России и Белоруссии

На CASE-IN выбирают лучших молодых инженеров России и Белоруссии
На CASE-IN выбирают лучших молодых инженеров России и Белоруссии

МОСКВА, 31 мая. ФедералПресс. В финал девятого международного инженерного чемпионата Case-In (входит в АНО «Россия – страна возможностей») вышли более 600 человек. Им предстоит защищать перед жюри свои наработки для ТЭК, атомной промышленности и минерально-сырьевого комплекса.

«За победу с 31 мая по 2 июня будут бороться студенты и специалисты отраслевых компаний из 49 регионов России и Белоруссии. В программе финала: защита проектов, встречи с работодателями, а также участие в мастер-классах и тематических пленарных сессиях», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В финал студенческой лиги прошли 517участников, они представляют 58 вузов. На этапе отбора студенты решали трехступенчатые кейсы, где с каждым разом задания усложнялись. У участников была возможность придумать решения для геологоразведки, горного дела, нефтехимии, металлургии, нефтегаза и других направлений.

В лиге молодых специалистов будут соревноваться 72 финалиста. Они предложили лучшие стратегии действий в пост-коронавирусный период для энергетических компаний.

Еще в одной лиге – специальной – финалистов выбирали из числа сотрудников ПАО «Т Плюс». В финале будут участвовать четыре команды: в них войдут энергетики из филиалов компании в Оренбуржье, Самарской и Саратовской областях, Мордовии.

Победителей из числа студентов ждут стажировки в отраслевых компаниях России и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру в один из вузов-партнеров конкурса. Лидеров лиги молодых специалистов включат в управленческий резерв компаний, от которых они участвовали в конкурсе. А молодых специалистов «Т Плюс» включат в региональный кадровый резерв холдинга.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.