Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор дал советы, как собрать ребенка в летний лагерь

Дети
Ребенку необходимо объяснить правила проживания с другими детьми

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Перед отъездом ребенку необходимо рассказать о правилах совместного проживания с другими детьми. А также будет нелишним выделить и сделать заметнее его багаж. Об этом и других советах по сбору ребенка в детский лагерь рассказали на сайте Роспотребнадзора.

«Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день. Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя)», – советуют в ведомстве.

В поездку лучше брать недорогую технику. В лагере ее легко будет потерять. А также перед поездкой надо убедиться, что ребенок хорошо знает правила гигиены. Дополнительно в Роспотребнадзоре рекомендовали воздержаться от того, чтобы давать с собой сладости, скоропортящиеся или не совсем полезные продукты.

До этого сообщалось, что в России появится новая льгота для детей. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.