Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Школьники увидят всю страну»: стартовал летний сезон в детских лагерях

Главное отличие этого летнего сезона от предыдущих – новая программа кешбэка за путевки
Главное отличие этого летнего сезона от предыдущих – новая программа кешбэка за путевки

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня стартовала детская оздоровительная кампания. Главная новация этого сезона – программа кешбэка, которую предложила ввести «Единая Россия» и поддержал президент. О важности проекта для детей рассказал вице-президент Сибирской академии политических наук Алексей Осипов.

«В последнее время мы видим смещение акцентов на усиление внимания к детям и работающему населению. И предложение президента реализовать программу поддержки студенческого и школьного туризма попало в цель», – заметил Алексей Осипов.

Эксперт обратил внимание на основную составляющую инициативы – существенную компенсацию затрат на турпутевки. Родители смогут вернуть 50 процентов от стоимости путевки в детский или подростковый лагерь. Максимальная сумма возмещения – 20 тысяч рублей.

Программа туристического кешбэка будет действовать до конца этого года. В ней участвуют и государственные, и коммерческие организаторы детского отдыха.

«Школьники смогут своими глазами увидеть, насколько интересна, разнообразна и необъятна наша страна! Многие ли бывали на Дальнем Востоке, видели тайгу? Россия настолько богата необыкновенными местами, что такая программа просто обречена на успех», – считает Алексей Осипов.

Выгодна такая программа и для регионов. Они оперативно могут подключиться к такому проекту и реализовать свои, локальные программы, убежден Алексей Осипов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.