Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всероссийский фестиваль «Большая перемена» начался в Москве

«Большая перемена»
Всероссийский фестиваль открыли в День защиты детей

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня в парке Горького стартовал Всероссийский фестиваль «Большая перемена». В церемонии открытия поучаствовали министр просвещения РФ Сергей Кравцов, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и другие спикеры.

«Большая перемена» – это не просто конкурс, это движение, в котором ребята поддерживают друг друга. Встречаются и в школе, и вне школы, общаются. Я уверен, что дружба, которая зарождается сегодня у участников «Большой перемены», будет только крепнуть и развиваться. И все они будут гордиться тем, что живут в России», – отметил Сергей Кравцов.

Алексей Комиссаров отметил, что конкурс «Большая перемена» – самый масштабный на платформе «Россия – страна возможностей». Он поблагодарил ребят за участие и за то, что они не боятся развиваться.

Фестиваль приурочен к Дню защиты детей, его гостями стали школьники, студенты колледжей и их родители. В программе мероприятия разнообразные развлечения: концерт с известными российскими артистами, выступления участников проекта «Голос. Дети», КВН и многое другое.

Зарегистрированные участники могут поучаствовать в кастингах и прослушиваниях лучших продюсерских компаний и шоу России. Например, Академии Игоря Крутого, «Новой волны», Юниор-лиги КВН и так далее.

«Большая перемена» – это не взрослые, это дети! Поздравляю вас с началом лета и каникулами – это время принадлежит только вам. Используйте его для того, чтобы искать, находить себя, свой путь и предназначение. У вашего поколения огромное количество задач, и, если эти задачи не выполните вы, их не выполнит никто», – подчеркнула директор ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор конкурса «Большая перемена» Наталия Мандрова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент РФ Владимир Путин обратился к участникам фестиваля с речью. В видеообращении он поприветствовал гостей фестиваля, а также поздравил школьников с Днем защиты детей.

Фото: пресс-служба фестиваля «Большая перемена»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.