Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве задержали мошенников по делу ветерана Василия Пронина

Василий Пронин
Задержали мошенников, которые обокрали Пронина

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Полиция задержала подозреваемых воров, которые обманули ветерана Василия Пронина. Герой битвы на Курской дуге сидел на параде Победы около президента РФ Владимира Путина.

«Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении Василия Пронина», – сказала представитель МВД Ирина Волк.

Оперативники ГУУР МВД России, Московский уголовный розыск, УВД Юго-Восточного округа, МВД районаТекстильщиков и ФСБ задержали аферистов, передает «МВД Медиа».

По предварительной оценки, их координировали из-за границы. Во время обыска у подозреваемых нашли деньги, банковские карты и другие следы преступления.

Сотрудники органов думают, что Пронин был не единственной жертвой мошенников. Информация проверяется.

Злоумышленник позвонил Василию Гавриловичу и сказал, что он из правоохранительных органов. Обманом заставил снять его со счета 400 тыс. рублей и передать постороннему человеку, соучастнику преступления. На аферистов заведено уголовное дело ч. 3 ст. 159 УК.

Кремль возмутился поступком мошенников. «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал ситуацию «чудовищной».

Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.