Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала диеты, приводящие к бесплодию

Овощи
Полный отказ от жиров способен нанести огромный ущерб организму

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Увлечение диетами, которые предусматривают отказ от любых жиров, грозит риском развития хронического бронхита и бесплодия. Об этом рассказала врач-диетолог Светлана Фус.

«Тотальный отказ от любых жиров и замена всех продуктов, которые их содержат, обезжиренными, сказывается и на здоровье, и на внешности», – предупредила врач.

Среди последствий отказа от жиров – сухость кожи, появление морщин, снижение иммунитета, преждевременное старение организма. Это грозит нарушениями сердечной деятельности, а также снижением мозговой активности.

Недостаток жиров способствует развитию хронических бронхитов, астмы и других болезней легких. Это происходит из-за того, что жиры входят в состав вещества, которым устланы изнутри альвеолы легких человека. При недостатке жира, они слипаются и во время дыхания не разлипаются, что и приводит к болезням легкий.

Кроме того, жиры способствуют выработке гормонов, в том числе половых. Отказ от жиров может привести к бесплодию.

«Существует огромное количество историй, когда у женщин не получалось забеременеть из-за того, что исключали из рациона жиры», – рассказала специалист.

Врач добавила, что это касается и мужчин, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врачи рассказали, как определить диабет по коже.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.