Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой пароль никогда не подберут: подсказка эксперта

хакер
Хакеры легко угадывают простые пароли

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Эксперт в области конкурентной разведки Евгений Ющук рассказал, как правильно придумывать пароль для страницы в Сети. В СМИ он поделился с россиянами лайфхаками.

«Лучше сделать длинный пароль, который будет содержать цифры и символы, который вы запомните. Это можно сделать с помощью парольной фразы», – утверждает эксперт.

После того как усложненный пароль придуман, основная проблема в том, чтобы потом его не забыть. Евгений Ющук рекомендует подобрать такую фразу для пароля, чтобы быстро ее вспомнить.

Задача в том, чтобы невозможно было угадать пароль с помощью подбора слов. Если вспомнить известную запоминающуюся фразу и заменить в ней несколько символов, то хакеру будет сложно взломать страницу.

«Можете сделать пароль «куда иду я с Пятачком – большой-большой секрет». При это букву «о» заменить на ноль, а букву «а» на «@» и в конце еще восклицательный знак поставить», – поделился способом специалист.

Такой пароль легко запомнить и невозможно подобрать, передает портал «Радио Sputnik».

Ранее «ФедералПресс» писал о новой функции приложения Telegram для пользователей Android.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.