Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянин описал популярное туристическое озеро в Абхазии: «Мутное болото»

Озеро
Озеро поменяло цвет из-за схода грязевого потока

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Турист из России побывал на некогда знаменитом озере в Абхазии Рица с бирюзовыми видами. О том, в каком теперь состоянии оно находится, он написал в своем канале на Яндекс.Дзен.

«Рица оказалась действительно грязной. Вода как в каком-то мутном болоте», – заявил турист.

Путешественник объяснил, что озеро поменяло цвет не из-за загрязнения людьми, наоборот мусора около озера нет, а из-за схода в него грязевого потока с гор. Он также подчеркнул, что если подняться в горы, откуда сошел поток, в Ауадхара, можно насладиться прекрасными природными видами.

По словам путешественника, если место не отчистят, река так и останется мутно-коричневого цвета. Но, есть надежда, что местные справятся с очисткой к туристическому сезону.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что туристка из России объяснила, кому не подходит отдых в Абхазии. Она не поддержала мнение, что в Абхазии отдыхать плохо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.