Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель «Лидеров России. Политика» назначен главой фонда культурных инициатив

Сергей Кириенко рассказал о новом главе фонда культурных инициатив
Сергей Кириенко рассказал о новом главе фонда культурных инициатив

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Победителя «Лидеров России. Политика» Романа Карманова назначили руководителем фонда культурных инициатив. Соответствующее заявление сделали в Администрации президента РФ.

«Роман Владимирович до недавнего времени был первым замглавы медиахолдинга «Комсомольская правда», – пояснил первый замглавы АП РФ Сергей Кириенко.

Он добавил, что назначение Карманова является в том числе продолжением реализации обновленной системы кадрового отбора. Самых талантливых управленцев продвигают по решению главы РФ, заключил Кириенко.

Напомним, Владимир Путин в послании Федеральному собранию анонсировал создание фонда культурных инициатив. Основой деятельности организации, по словам президента, станет выдача президентских грантов на проекты в сфере искусства и творчества.

Указ подписали 17 мая. В нем также утвердили список членов координационного комитета, который будет проводить конкурсы на получение грантов.

Главой комитета стал Сергей Кириенко. Кроме него в состав вошли представители федеральной и региональной власти, бизнеса, ОП РФ, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Цевкунов). В текущем году на гранты из фонда направили 3,5 млрд рублей; всего финансирование составит около 5 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в четырех регионах России дети будут преображать города и поселки. Лучшие проекты получат гранты от Русской медной компании на реализацию инициатив.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.