Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Затянувшаяся пауза»: Путина попросили вернуть индексацию работающим пенсионерам

Пенсионеры
Профсоюзы просят вернуть индексацию работающим пенсионерам

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Федерация независимых профсоюзов РФ попросила президента РФ Владимира Путина вернуть индексацию работающим пенсионерам. Об этом сообщил глава ФНПР Михаил Шмаков.

«Правительство РФ до настоящего времени не одобрило ни один из законопроектов, подготовленных депутатами, но в то же время не внесло свой вариант для обсуждения предложений по данному вопросу. Затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров», – говорится в сообщении.

Шмаков отмечает, что это позволило бы побороть бедность в стране, потому что основную часть этой категории составляют пенсионеры. По его словам, необходимо устранить несправедливость и вернуть гражданам недоплаченные суммы.

be4e706bcd46aa18869960a6bc59d9e5.jpg

Ранее сообщалось, работающим пенсионерам придется пойти на хитрость для получения доплаты. Это касается предпринимателей, которые по закону считаются работающими, а значит, лишены прибавки в отличие от неработающих.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.