Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут снизить максимальную скорость в городах

Дорога
Допустимую скорость на дорогах собираются снизить до 30 км/ч

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. На улицах российских городов предложили снизить максимально допустимую скорость с 60 км/ч до 30 км/ч. Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин поддержал эту инициативу.

«Если объективно обосновывать снижение скорости до 30 км/ч, то почему нет, но опять же у нас все равняется через нештрафуемый порог, говорим 30, а в голове – 50 км/ч», – заявил эксперт.

Дмитрий Митрошин также подчеркнул, что полномочия на снижение максимально допустимой скорости есть только у органов исполнительной власти. А для нового радикального ограничения необходима масштабная ревизия дорог в городах. ГИБДД может осуществлять только контроль за установленными ограничениями скорости, передает ТАСС.

Ранее «Новые известия» писали о том, что в России хотят ввести новый вид наказания для автомобилистов. Его введут за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.