Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин пригрозил расправой «директорам-барыгам»

Дмитрий Рогозин
Рогозин заявил, что очистит Роскосмос от коррупции

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Глава Роскосмоса заявил, что ракетно-космическая промышленность должна быть навсегда очищена от «скверны» и «гнили». Об этом он заявил в эфире радиостанции «Вести ФМ».

«Я хочу, чтобы отрасль навсегда очистилась от скверны, от коррупции, от казнокрадства, потому что... это еще хуже, чем санкции. Когда внутри, когда ты понимаешь, что у тебя директора – барыги, когда ты понимаешь, что у тебя внутри твоей отрасли гниль – с этим дальше двигаться нельзя», – заявил глава Роскосмоса.

По словам Рогозина, за три года, в течение которых он возглавляет организацию, возбудили несколько десятков уголовных дел. Он заявил, что люди должны работать и думать о своей профессиональной задаче.

«И тех людей, которые примазались еще в 90-е годы и потом использовали отрасль для своего самообогащения, мы их просто выдавим... Я считаю, что очищение отрасли – это путь, который надо пройти», – заключил Рогозин.

Накануне глава Роскосмоса предсказал, что против России введут новые санкции. Такое заявление он сделал во время парламентских слушаний в Госдуме.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.