Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как часто можно есть фастфуд: отвечает врач

фастфуд
Есть в фастфуде могут только люди без хронических заболеваний, считают врачи

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. По мнению американского врача и директора Йельского центра профилактических исследований Дэвида Каца, сильного вреда для здоровья фастфуд не может нанести, если человек употребляет такую еду нечасто.

«Употребление фастфуда один-два раза в неделю не нанесет существенного вреда здоровью в том случае, если в остальное время человек ест исключительно полезную пищу», – пишет РИА Новости со ссылкой на интервью Каца порталу Blue Zones.

К здоровой еде специалист отнес фрукты и овощи, цельнозерновые крупы и злаки. Именно они должны составлять основную часть рациона. При этом Кац подчеркнул, что есть время от времени в фастфуде могут питаться только здоровые люди. Если человек имеет хронические заболевания, в частности, проблемы с сердцем и сосудами, то даже эпизодическое употребление такой пищи увеличит риск развития болезней.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог рассказала, кому не следует есть абрикосы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.