Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нужно сказать, чтобы в больнице приняли без очереди: лайфхак

Больница
Как мгновенно получить помощь в больнице: лайфхаки

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Врач Александр Мясников выяснил, что нужно сказать, чтобы пациенту оказали мгновенную помощь в больнице. Об этом он рассказал в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

«Острая боль. В медицине всегда эти слова заставляют сразу же принят», – заявил офтальмолог Дмитрий Майчук.

В программе медики обсудили опасность конъюнктивита и необходимость обращения к врачу в течение дня-двух после его появления. Александр Мясников отметил, что пациент не всегда может попасть на прием в указанный срок. Он считает, что в этом случае необходимо настаивать на своем.

Доктор медицинских наук Дмитрий Майчук подчеркнул, что если человек произнес фразу «острая боль», ему «не имеют права отказать ни в одной клинике».

«Даже если нет с собой полиса, даже если нет паспорта. Если есть признаки острого воспаления (конъюнктивита. – Прим. ред.), то помощь будет», – пояснил специалист.

Если у человека воспалилась слизистая оболочка глаза, то следует использовать средство, содержащее интерферон альфа-2b, а также антибактериальный и антигистаминный компоненты. Майчук заверил, что благодаря этому можно «выиграть время до приема».

При любой проблеме с глазами медики советуют обращаться к врачу-офтальмологу и не заниматься самолечением, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее диетолог раскрыла всю правду об интервальном голодании.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.