Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В День России стартует всероссийский квиз-марафон общества «Знание»

Квиз-марафон
Победители смогут поехать в необычные места России

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Российское общество «Знание» проведет всероссийский интеллектуальный марафон, приуроченный ко Дню России. Поучаствовать в нем можно из любой точки страны в онлайн-режиме.

«Прием заявок открыт для всех, кто хочет попробовать свои силы в интеллектуальной игре и проверить знания в истории, науке, технике, искусстве, а также узнать много нового и интересного о своей стране», – сообщает общество «Знание».

Отборочный этап конкурса состоится 12 июня в онлайн-формате. Задания для команд будут посвящены истории России, ее культуре. Где-то важно будет проявить знания, а где-то внимательность и умение выстраивать логические цепочки.

Полуфинал проведут в очном формате 19 июня по всей России. В нем поучаствуют 500 лучших команд по итогам отборочного этапа.

Финал марафона пройдет в Москве 26 июня. 100 самых выдающихся команд пригласят побороться за главные призы. Всего выберут 10 команд, которые смогут отправиться в одно из необычных мест страны, например, на озеро Байкал.

Все участники получат по 500 баллов программы «Другое дело». Полуфиналистам начислят тысячу баллов, а финалистам – две тысячи. Свои баллы марафонцы смогут потратить на бонусы от спонсоров, например, на автограф от космонавта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что интерактивная студия общества «Знание» собрала на ПМЭФ-2021 более 57 млн просмотров. Также на форуме общество заключило 10 соглашений о сотрудничестве с вузами, компаниями и общественными организациями.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.