Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат рекордную страховку за жизнь

Полис
Россиянам предоставят миллиардную страховку

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В этом году россияне смогут получить рекордную сумму по страхованию жизни. Сумма составит более 300 миллионов рублей. Такие данные предоставило Национальное рейтинговое агентство.

«Во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) уверены, что объем выплат по страхованию жизни будет еще выше – 350 млрд рублей, а размер страховых премий увеличится на 10 % по сравнению с прошлым годом», – сообщают СМИ.

По информации НРА, страхование жизни в 2021 году может вырасти до 50 %, примерно на 100 миллиардов рублей, по сравнению с прошлым годом. Аналитики отмечают, что сумма может составить 300 миллиардов. Основной причиной для этого станут окончание трехлетних и пятилетних договоров и повышение уровня смертности на фоне пандемии COVID, передают «Известия».

Напомним, для россиян появились в продаже страховки, которые обещают покрыть риск от вакцинации против коронавирусной инфекции. О том, какие категории граждан смогут претендовать на выплаты, рассказали средства массовой информации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.