Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названы отрасли с самым высоким ростом зарплат

Зарплата
Аналитики заявили, что лидерами среди отраслей с растущими зарплатами стали здравоохранение и IT

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Аналитики провели опрос и выяснили, в каких отраслях зарплаты выросли больше всего за период распространения коронавирусной инфекции. Результаты исследования опубликовали средства массовой информации.

«Лидерами стали здравоохранение (плюс 14,9 процента), IT-технологии (плюс 13,5 процента) и сельское хозяйство (плюс 7,7 процента). Также средние зарплаты за год увеличились в сфере финансов и страхования, добыче полезных ископаемых, торговле, образовании, строительстве и логистике», – цитируют исследование СМИ.

Также отмечается, что за этот период отмечается падение зарплат на 5,9 % в гостиничном секторе и отрасли общественного питания. Аналитики аргументировали это сокращением количества работников в этих отраслях. В опросе принимали участие аналитики из сервиса «СберИндекса» и «Работа.ру», об этом пишут РБК.

До этого сообщалось, что был раскрыт доход, необходимый для достойной жизни в России. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.