Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто такой Павел Крисевич

Павел Крисевич
Павел Крисевич вновь произвел впечатление на публику

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Художник, акционист и писатель Павел Крисевич очень часто устраивает разные перфомансы. В этот раз местом проведения он выбрал Красную площадь.

«А ты недолгая, счастливая жизнь», - написал незадолго до акции Крисевич в своем «Твиттере».

Крисевич не так давно прославился как политический активист и акционист. Павел – бывший студент МГИМО. В прошлом году молодой человек успел провести несколько скандальных акций. В рамках первой Павел приковал себя наручниками к ограде и разбрасывал листовки. Мероприятие прошло в Петербурге около здания Первого окружного военного суда.

Во второй раз известный активист устроил акцию на Троицком мосту в Петербурге. Сделал он это снова в поддержку политических заключенных.

В третий раз молодой человек примерил на себя образ Иисуса Христа.

Сегодня молодой человек решил вновь произвести впечатление на публику. Акционист устроил представление в Москве на Красной площади и даже использовал пистолет. Как пишет Федеральное агентство новостей, его в настоящее время забрала полиция.

В ноябре прошлого года в социальных сетях появилось видео с перформансом Крисевича. На кадрах видно, что он привязан к кресту. Активист был в белой повязке.

Фото: Instagram / @pavelkrisevich

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.