Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали отказаться от отпусков

Девушка в метро
Забывать о масках рано

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В России зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусом. Из-за распространения ковида отпуск, предполагающий поездку в другой регион, лучше перенести. Об этом СМИ рассказала биолог Анча Баранова.

«Предпочтительно, конечно, отказаться от поездок в отпуск и других перемещений между регионами. Про маски и перчатки забывать тоже нельзя. И желательно сделать прививку», –- сказала биолог.

Заболеваемость коронавирусом в стране выросла до тринадцати с половиной тысяч случаев за сутки. Общее количество случаев заражения превысило пять миллионов.

Эксперт отметила, что ограничительные меры заставляют людей ехать из Москвы на малую родину и на отдых. Это способствует все большему распространению инфекции.

«Сейчас лучше всего будет сесть дома и максимально сократить количество личных контактов. Как раз туристы способствуют распространению ковида», – сказала врач.

Она добавила, что в закрытых помещениях нужно обязательно носить маску.

Кроме того, биолог отметила, что крайне важно привить как можно большее количество людей, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян, привитых «Спутником V», будут пускать в Грецию.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.