Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве таксистов с иностранными правами отключат от сети

Такси
Таксистов в Москве может стать меньше

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Агрегаторов такси в Москве попросили прекратить подключать к системе водителей с иностранными водительскими правами. Об этом департамент транспорта столицы сообщает в телеграм-канале.

«МАДИ потребовала от агрегаторов такси прекратить подключать к сервису водителей с иностранными водительскими правами и без опыта вождения. Перевозчикам-нарушителям были выписаны штрафы, а агрегаторам направлены письма с требованием устранить причины, которые вызвали нарушения», – говорится в сообщении.

Если нарушения не будут устранены, то департамент обратится в прокуратуру. Специалисты напомнили, что в такси сейчас можно работать только при наличии российского или киргизского водительского удостоверения. Допускаются также права других стран, в которых русский язык используется в качестве официального, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что россиян предупредили о волне нелегальных таксистов. Это произойдет в случае увеличения тарифа на полис ОСАГО для такси.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.