Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как отдохнуть летом, не выезжая из города: список вариантов

Лето
Приобщаться к природе можно в парках и на набережных

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Курортные зоны России забиты, а зарубежные туристические направления не все доступны для отдыха. О том, как можно провести лето в своем родном городе, расскажет редакция «ФедералПресс».

Если из города выехать не получается, необходимо бывать на природе максимально доступным способом. Для этого подойдут долгие прогулки в парке. Можно даже разуться и пройтись босиком по траве и земле.

Также можно попробовать досуг, от которого вырабатывается адреналин, посетить скалодром или сплавиться на байдарке по ближайшей реке. Поучаствовать в гонках по бездорожью на квадроциклах или просто сходить на картинг. Предложения с такими видами отдыха можно найти в интернете.

В пределах города стоит обратить внимание на кулинарные мастер-классы, быстрые курсы по рисованию или уроки игры на барабанах. Это подарит ощущение детской радости, поможет отвлечься от работы и эмоционально перезагрузиться.

Для дополнительных эмоций и закрепления воспоминаний чаще делайте фотографии. Особенно если заниматься чем-то новым.

В период пандемии не стоит забывать о мерах индивидуальной защиты. Следует носить маски, соблюдать меры гигиены и держать социальную дистанцию даже на отдыхе.

Ранее «ФедералПресс» писал о летнем досуге. Какой маникюр делать летом: мы выбрали три самых свежих идеи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева,Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press,Nikolay Titov/Global Look Press,Dmitry Chasovitin/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.