Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аллерголог дал советы, как пережить период цветения

аллергия
Врач перед выходом рекомендовала аллергикам закапывать в глаза и нос противоаллергические капли

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Врач Дали Мачарадзе объяснила, как аллергикам комфортно перенести период цветения. Рекомендации аллерголога опубликовали в СМИ.

«Дома закрывайте окна днем, проветривайте комнату ночью или после дождя, когда концентрация пыльцы минимальная. Постарайтесь не выходить на улицу в жаркие дни после 12:00», – заявила Мачарадзе.

По словам Дали Мачарадзе, во время прогулки аллергикам лучше надевать очки, которые препятствуют попаданию в организм раздражающих частиц. Также врач посоветовала закрывать волосы, так как в них накапливается пыльца.

Мачардзе рекомендовала аллергикам перед выходом закапывать в глаза и нос противоаллергические капли и принимать антигистаминные лекарства.

К наиболее эффективным средствам в борьбе с аллергией врач отнесла аллерген-специфическую иммунотерапию. При лечении в организм вводят небольшие дозы пыльцы, которая вызывает реакцию человека, цитируют специалиста «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роспотребнадзоре дали рекомендации гражданам, у которых аллергия на тополиный пух.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.