Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как спастись от сезонной аллергии: рассказывает иммунолог

Девушка страдает от аллергии
Врач объяснил, как пережить сезон аллергий

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Врач аллерголог-иммунолог, ведущий телеканала «Пятница» Алексей Бессмертный рассказал СМИ, как пережить время сезонных аллергий без проблем и потрясений.

«Если у вас появились симптомы поллиноза – сезонного аллергического риноконъюнктивита, то нужно сразу же идти к врачу. Это аллергическая реакция на пыльцу. Симптомы достаточно характерные, к ним относятся обильный насморк, выраженный зуд в области носа и глаз, а также начинается чихание и слезотечение», – отметил врач.

Алексей Бессмертный подчеркнул, что эти симптомы не пройдут за несколько дней, как при вирусной инфекции: они могут беспокоить человека на протяжении всего периода пыления деревьев. Поэтому лучше всего обратиться к специалисту, который поможет подобрать подходящий способ решения проблемы. До этого Бессмертный советует принимать антигистаминные препараты второго поколения в дозировке, которая подходит вам по возрасту.

Врач также дал пару полезных советов, способных помочь в борьбе с аллергией. Нужно регулярно умывать лицо и промывать нос, чтобы избавляться от пыльцы. Также нужно постараться ограничить доступ пыльцы в квартиру: реже открывать окна и регулярно проводить в доме влажную уборку. Во время прогулок человеку с аллергией следует держаться подальше от деревьев. Об этом специалист рассказал в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач рассказал о полезных свойствах шашлыка. По словам специалиста, он не только полезен для здоровья, но и помогает справиться со стрессом.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.