Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мать арестованного в Минске россиянина просит пустить к нему врача

милиция
В Минске 5 мая был задержан 20-летний Егор Дудников

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Мать арестованного в Минске россиянина Егора Дудникова Юлия рассказала СМИ о его состоянии. В Белоруссии молодого человека обвиняют в организации действий, нарушающих общественный порядок.

«Он просит, чтобы к нему вызвали врача, потому что он себя очень плохо чувствует», – заявила Дудникова.

По словам женщины, у молодого человека усилились панические атаки. Также Дудников сообщил о головной и зубной боли. Однако на жалобы Егора о здоровье никто не реагирует.

«Когда его задерживали, его сильно избили, вот зуб разбит у него», – отметила женщина.

Юлия Дудникова сообщила, что в СИЗО, где сейчас находится ее сын, нет горячей воды и нормального питания. По словам женщины, правоохранительные органы стали также угрожать девушке Егора.

В Минске 5 мая был задержан 20-летний Егор Дудников. Его обвиняют в организации действий, нарушающих общественный порядок. Адвокат молодого человека считает, что уголовное дело против Дудникова возбудили из-за того, что он озвучивал ролики для оппозиции Белоруссии, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что отец задержанной в Минске россиянки Софьи Сапеги обратился к Лукашенко.

Фото: zav.minsk.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.