Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заболеваемость коронавирусом в России за сутки немного снизилась

врачи
В России выявили немного меньше случаев заражения коронавирусом, чем вчера

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. В России выявлено 17 611 новых случаев заражения коронавирусом. Это немного меньше, чем днем ранее, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

«Зафиксировано 450 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8629 человек», – говорится в заявлении штаба.

Уточняется, что новые случаи выявлены во всех регионах страны. У 17,1 % заболевших не было клинических симптомов проявления болезни.

В Москве за сутки зафиксировано 8305 случаев заражения, что значительно меньше субботних показателей, превышавших девять тысяч человек. В пятерку лидеров по числу заражений также входят Подмосковье (1638), Санкт-Петербург (1019), Нижегородская область (249) и Бурятия (235).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в своей речи на съезде партии «Единая Россия» Владимир Путин призвал россиян привиться. Он подчеркнул, что поставить прививку – значительно лучше, чем болеть.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.