Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин призвал россиян ставить прививки и не болеть

Путин
Президент призвал россиян вакцинироваться

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин выступил на всероссийском съезде партии «Единая Россия». В своей речи он обратил особое внимание на сферу здравоохранения и борьбу с коронавирусом.

«Еще раз напоминаю, прививаться – лучше, чем болеть. Во всяком случае, такова позиция ведущих специалистов в нашей стране и в мире», – заявил президент.

Владимир Путин напомнил собравшимся, что последствия коронавируса до сих пор изучаются; еще предстоит выяснить, к чему это ведет. Говоря о здоровье граждан, президент объявил о необходимости реализовать в РФ программу по созданию системы реабилитации.

«Прошу вас вместе с правительством запустить уже с этого года специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации, рассчитанную до 2026 года включительно, выделить на эту программу не менее 100 млрд рублей», – указал глава государства.

В своей речи Путин отметил, что в сфере здравоохранения есть ряд проблем, которые требуют решения. По его словам, технологическое обновление и кадровое укрепление здравоохранения – важнейший приоритет государственной политики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице проходит съезд «Единой России», на котором будут утверждены кандидаты в Госдуму. Дмитрий Медведев рассказал, что не все делегаты приехали на партийное мероприятие.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.