Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин признал, что москвичи заболевают COVID-19 и после прививки

Собянин
Мэр столицы рассказал о количестве привитых от коронавируса москвичей

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин в беседе с журналистами призвал россиян помочь врачам и сделать прививку от коронавируса. В то же время градоначальник отметил, что случаи заражения фиксируются даже среди вакцинированных.

«Мы видим повторные заболевания [ковидом], видим заболевания у тех, кто сделал прививку», – сказал мэр столицы в интервью каналу «Россия-1».

При этом Сергей Собянин считает, что вакцинация необходима для того, чтобы остановить распространение эпидемии. В беседе с журналистами он призвал россиян помочь врачам, мужеством и трудолюбием которых в последний год все восхищаются.

«Но давайте им поможем, это же зависит от каждого из нас – давайте пойдем в прививочные пункты, привьемся и остановим эту беду», – сказал Собянин.

По словам мэра, в Москве 1,5 миллиона человек уже получили оба компонента вакцины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Собянин заявил о новом штамме коронавируса в Москве. По его словам, для противостояния этой версии вируса необходимо в два раза больше антител, которые есть всего лишь у 25 % населения столицы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.