Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян снизили плату за жилье

Пенсионеры
Для части россиян подешевели коммунальные услуги

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Для россиян, которые проживают в бывших ведомственных общежитиях, снизили плату за коммунальные услуги. Соответствующие поправки в Гражданский и Жилищный кодексы вступают в силу с сегодняшнего дня.

«Изменения были необходимы, потому что нередко собственники бывших муниципальных и государственных общежитий, доставшихся им по приватизации, назначают проживающим там коммерческие тарифы», – говорится в сообщении.

Плата за содержание жилого помещения и ЖКУ в бывших ведомственных общежитиях теперь должна быть аналогична условиям договора социального найма. А отношениями с гражданами, которые там проживают, будут регулироваться нормами Гражданского кодекса РФ о договоре найма жилого помещения. Это позволит исключить необоснованно завышенные тарифы для жильцов общежитий, пишет «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, в России траты на оплату ЖКХ привяжут к доходу семьи. Такое поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.