Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для части россиян планируют понизить тарифы на электричество

Электричество
Для малообеспеченных россиян прорабатывают возможности снижения тарифов за электричество

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Госсовет РФ рекомендовал правительству страны рассмотреть способы субсидирования тарифов на электричество для малообеспеченных россиян. Об этом пишут средства массовой информации.

«В сложившихся условиях крайне важно рассмотреть вопрос о переходе к экономически обоснованному тарифу для населения с разработкой мер адресной поддержки социально незащищенных слоев населения: повышение тарифа для граждан с высоким доходом и субсидирование тарифа для граждан с низким доходом», – указано в протоколе совещания Госсовета.

Для помощи гражданам с оплатой жилищно-коммунальных услуг необходимо принять «экономически обоснованные тарифы», считают в Госсовете. Также отмечается, что проработкой мер занимаются для подготовки к совещанию с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, посвященному развитию электроэнергетики, передают «Известия».

До этого сообщалось, что во время пандемии долги россиян за ЖКУ выросли на 55 млрд рублей. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.