Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как не заболеть от кондиционера

кондиционер
Чтобы не заболеть в жару от кондиционера необходимо соблюдать два правила

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Главный врач клиники «Твой доктор», терапевт Татьяна Романенко назвала правила, которые помогут не заболеть от кондиционера. По словам специалиста, причиной развития болезней могут стать перепады температуры между жаркой улицей и холодным помещением.

«Если вы заходите с жары в помещение, вы должны постепенно охлаждать воздух. То же самое касается и машины. Нужно постепенно снижать температуру в салоне автомобиля», – сказала врач в интервью радио Sputnik.

По словам Романенко, не менее важно, где именно установлен кондиционер. Он не должен быть направлен на человека или находиться непосредственно над ним. Минимальное расстояние, по словам врача, должно быть полтора-два метра. Врач-терапевт также посоветовала регулярно чистить фильтры кондиционеров, это поможет избежать скопления пыли и бактерий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что токсиколог предупредил об опасности репеллентов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.