Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда банки подключат «Мир» к Google Pay: сроки

Карта
Платежная система будет доступна с осени

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Банки начнут предоставлять возможность подключения карт платежной системы «Мир» к сервису бесконтактной оплаты Google Pay с 26 октября 2021 года. Об этом информировали кредитные организации России в бюллетени от платежной системы.

«Такое решение позволяет владельцам торговых точек экономить на оборудовании и подключать прием платежей полностью онлайн: можно не ждать доставки терминала, а начинать принимать карточные платежи через пять минут после установки приложения», – цитируют экспертов в СМИ.

По данным издания «Известия», представители национальной платежной системы подтвердили готовность подключения осенью. При этом подчеркивается, что определять сроки по внедрению будут индивидуально для каждого участника. Предполагается, что нововведение позволит увеличить число операций через систему «Мир» до 25 %.

Ранее «ФедералПресс» писал про платежные системы в России. Российские власти ищут замену SWIFT.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.