Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как охладить квартиру в жару: советы дизайнера

Дизайнер интерьеров посоветовала не использовать шторы, которые не пропускают свет
Дизайнер интерьеров посоветовала не использовать шторы, которые не пропускают свет

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Дизайнер интерьеров Светлана Серова рассказала в радиоэфире перечислила неочевидные способы охладить квартиру.

«Следует избегать занавесок. Надо избавиться от синтетических тканей, которые нагреваются и отражают солнце. Лучше использовать натуральный лен белого цвета», – сообщила дизайнер, подчеркнув, что блэкаут шторы не пропускают воздух.

Светлана Серова посоветовала охлаждать постельное белье в холодильнике перед сном, положив его в пакет, – это поможет легче пережить жару. По словам специалиста, с задачей также прекрасно справляются аквариумы, фикусы, широколистные растения, которые можно высаживать прямо в воду. Не стоит забывать и про влажную уборку помещения.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» дизайнер интерьеров порекомендовала застилать кровать для сна шелковой простыней. Таким образом можно облегчить сон в жаркую пору.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие пару дней температура воздуха будет составлять от 33 до 36 градусов тепла. На фоне прогнозов синоптиков Минздрав перечислил категории россиян, для которых особенно опасна аномальная жара.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.