Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новой категории россиян предоставят выплату в 10 тысяч рублей

Пенсионеры
Части пенсионеров пообещали новую выплату

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Россияне, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», уже с 2022 года смогут получать дополнительную денежную выплату. Как сообщает Минтруд, она составит 10 тысяч рублей.

«С 2022 года ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей, установленную участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, предлагается распространить на лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», – говорится в сообщении.

Такая выплата станет ежегодной, а выплачивать ее будут накануне Дня Победы. Если граждане, имеющие соответствующий знак, проживают не в России, а в Латвии, Литве и Эстонии, то они смогут получать ее через отдел обеспечения Минобороны при посольстве РФ в Эстонии, пишет РГ.

Ранее сообщалось, премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал две новые выплаты для россиян. Претендовать на них смогут родители-одиночки и беременные женщины, которые оказались в тяжелой финансовой ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.