Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР объяснили, когда россияне смогут получить новые пособия на детей

Дети
Подать заявление на выплаты можно через сайт госуслуг

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Заявления на ежемесячные пособия для беременных и семьям с детьми от 8 до 17 лет начнут принимать с 1 июля. Об этом говорится на официальном сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

«Согласно поправкам, внесенным в федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», новые выплаты будут предоставляться маме или папе, в одиночку воспитывающим детей 8–16 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности», – сообщается на сайте организации.

Дополнительно подчеркивается, что заявления на данные выплаты необходимо будет подать в пенсионный фонд по месту жительства или через портал госуслуг. Размеры выплат будут варьироваться в зависимости от уровня прожиточного минимума в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал про выплаты для семей. Детский омбудсмен предложила ввести декретные выплаты для бабушек и дедушек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.