Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске сообщили о нехватке вакцин от COVID-19

Вакцинация
Горожане в соцсетях сообщают, что люди выстраиваются в очередь

НОВОСИБИРСК, 25 июня, ФедералПресс. Жители сибирской столицы жалуются на нехватку вакцины от коронавирусной инфекции. В поликлиниках, по их словам, выстраиваются очереди. Об этом горожане заявили в паблике в социальной сети «ВКонтакте».

«В поликлинике на улице Демакова, а также в пункте вакцинации в «Эдеме» закончилась первая доза вакцины от коронавируса», – пояснил автор поста в паблике «Ненаучный городок» в соцсетях.

При этом, по словам автора, на Морском осталась вакцина «Спутник V». Интернет-пользователи в ответ на подобные заявления поинтересовались, что в таком случае делать тем, кто уже поставил первую вакцину.

«Медсестра, которая ставила, говорила, что они откладывают сразу вторую дозу, она никуда не денется, даже записываться не надо: приходишь через 21 день, если все ок, и ставишь вторую», – пояснил один из интернет-пользователей.

По информации пресс-службы регионального правительства, в Новосибирскую область поступит очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 45 000 доз. В начале недели губернатор Новосибирской области Андрей Травников не исключил введение в регионе обязательной вакцинации, если в ближайшее время темпы останутся низкими.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что аналогичная ситуация произошла в Кузбассе. Из-за ажиотажного спроса на прививки от коронавируса в пунктах иммунопрофилактики в Кузбассе возникли очереди и резко уменьшилось количество доз вакцины. Известно, что уже поступило 45,2 тысячи доз вакцины, их хватит на пять-шесть дней.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.