Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Школьники в соцсетях присоединились к флешмобу «Молодежь меняет мир»

Флешмоб
Школьники рассказали о своих добрых делах

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. В преддверии Дня молодежи «Большая перемена» запустила в соцсетях новую онлайн-эстафету «Молодежь меняет мир». К ней присоединились многие школьники из разных городов России.

«Молодежь меняет мир» – это новая акция, которую запускает «Большая перемена» перед приближающимся Днем молодежи. Для участия вам необходимо записать короткое видео с рассказом о том, что удалось сделать значимого для своего города, своей страны или всей планеты, и о том, что бы еще хотелось изменить, чтобы сделать жизнь вокруг счастливее», – написано в паблике конкурса в соцсети «ВКонтакте».

Участники должны не только записать ролик, но и передать эстафету друзьям. Также запись нужно сопроводить хештегами #БольшаяПеремена и #МолодежьМеняетМир.

В соцсети можно найти самые разные истории и фотографии. Один молодой человек рассказал, что с отличием закончил десятый класс и готовится стать врачом, чтобы спасать жизни. Другой поделился информацией о своей социальной работе: он делает с малышами зарядку, помогает заливать каток во дворе зимой, чистит его от снега, а летом пропалывает поле от сорняков.

Многие выложили фотографии со своими практическими делами на благо города или школьного участка. Дело в том, что у «Большой перемены» проходит акция «Молодо-зелено». Ребята решили совместить два полезных дела и посадили цветы и деревья в родных городах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что онлайн-марафон «ЯМолодость» стартовал в разных городах страны. Мероприятие включает конкурс идей, образовательные лекции, встречи с губернаторами, волонтерские проекты и инсталляции и будет проходить 26–27 июня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.