Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкие школьники и студенты активно участвуют в конкурсе «Большая перемена»

Большая перемена
Победители конкурса «Большая перемена» получат денежные призы и путевки в лагерь

ЛИПЕЦК, 11 июня, ФедералПресс. Более 20 тысяч школьников и студентов Липецкой области, а также около тысячи педагогов принимают участие в конкурсе «Большая перемена».

«Наша задача – обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребенка. Мы стараемся создавать условия для всестороннего развития молодого поколения. Важно знакомить детей с профессиями будущего. Знание современных технологий – это прямой путь к востребованности и трудоустройству», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Победители среди десятиклассников в качестве приза получат по 1 млн рублей на обучение в лучших вузах России, а также до 5 баллов к личному портфолио. Финалисты 8 и 9 классов получат по 200 тысяч рублей, которые смогут потратить на обучение в ссузах или на дополнительное образование.

Студентов-победителей также ждут денежные призы – 200 тысяч рублей и 1 млн рублей. Помимо этого, все финалисты получат путевки в лагерь «Артек».

На конкурсе есть отдельная номинация для школ. 20 лучших учреждений получат финансовую поддержку в размере 2 млн рублей. Участвующие в конкурсе педагоги получат возможность пройти образовательные программы в лучших центрах России и выиграть специальную премию.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.