Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комаровский объяснил, как дети должны отдыхать во время каникул

дети
Комаровский считает, что детям нужен активный отдых

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Телеведущий и врач Евгений Комаровский объяснил родителям, как дети должны отдыхать во время каникул. Об этом сообщили в СМИ.

«Учиться можно совсем другим вещам, на которые до отдыха времени не хватало: как называется этот цветок, как под дождем развести костер», – заявил Комаровский.

Евгений Комаровский считает, что на каникулах дети не должны делать уроки, так как им необходимо менять обстановку. Также ребенку во время отдыха стоит меньше проводить времени за компьютером и телефоном. Комаровский призывает детей активно заниматься спортом, так как это даст организму больше энергии и сил.

По мнению Комаровского, родители не должны постоянно заставлять детей есть. Врач считает, что если ребенок захочет поесть, то он об этом скажет. Также с детьми нужно проводить больше времени на свежем воздухе. Врач рекомендует чаще выезжать за пределы мегаполиса и гулять, сообщает 5-tv.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, куда съездить отдохнуть с детьми летом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.