Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство призвали сделать бесплатным тестирование на COVID

Тест
Тестирование предложили ввести в обязательное страхование

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В Совфеде обратились к правительству с предложением сделать ПЦР-тесты на наличие коронавирусной инфекции в организме для граждан России. С такой инициативой выступил первый зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

«ПЦР-тест не должен быть таким дорогим. Во многих странах эта услуга бесплатна и существует для самоконтроля граждан. Думаю, мы к этому тоже придем, как пришли к тому, что маски и перчатки теперь есть повсюду и стоят недорого, хотя в начале пандемии цены на них были бешеные», – цитируют политика в СМИ.

Рязанский также предложил ввести тестирование на коронавирус в обязательное медицинское страхование. Это стало необходимым после поступления жалоб в Федеральную антимонопольную службу на увеличение стоимости тестирования, передают «Известия».

Ранее «Новые известия» писали про работу медучреждений во время пандемии. Выручка медлабораторий выросла на 21 % за неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.