Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморцы могут получить 5000 рублей за прививку от COVID-19

Поощрение получат жители Владивостока и Хабаровска
Поощрение получат жители Владивостока и Хабаровска

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня, ФедералПресс. Сотрудники McDonald’s во Владивостоке и Хабаровске получат денежное вознаграждение, если пройдут вакцинацию от коронавируса. Об этом рассказали в компании.

«На разовую премию в размере 5000 рублей могут рассчитывать и новые сотрудники. Главное требование к ним –устроиться к нам на работу до 1 августа и показать справку о завершенной вакцинации», – сообщил представитель компании.

Отмечается, что получить прививку работники могут в рабочее время – на это работникам выделят четыре оплачиваемых часа. При этом привиться хотя бы одним компонентом вакцины нужно до 7 июля, вторым – до 7 августа.

Тем временем, Владивостокский морской порт выделил миллион рублей на поощрительные призы приморцам, которые решили сделать прививку. Таким образом компания поддерживает губернаторскую кампанию по вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти российских регионов выбирают разные способы убедить жителей сделать прививки. В Поволжье, например, устраивают лотереи, на которых можно выиграть деньги, велосипед и даже поход в баню. В Крыму поощряют дополнительными выходными.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.