Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторых россиян лишат права работать в такси

Такси
Некоторые россияне не смогут работать в такси

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников предложил нововведения для водителей такси. Он считает, что многие автомобили стоит оснастить новым функционалом. Об этом он рассказал СМИ.

«Доступ к услугам агрегатора необходимо предоставлять исключительно тем водителям, чей стаж не менее трех лет», – отметил Черников.

Он добавил, что водитель должен иметь российское водительское удостоверение или права иностранного государства с русским языком в качестве государственного. Кроме того, Черников считает, что стоит оснастить программное обеспечение сервисов функционалом, который не дал бы водителям работать более допустимого времени пребывания за рулем в соответствии с Трудовым кодексом и предельными нормами труда для водителей, передают «Аргументы и Факты».

Напомним, «Яндекс» решил поощрять сотрудников своих сервисов, прошедших вакцинацию от COVID-19. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе компании.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.